Андрій Скопин

Андрей Скопин

BALANCE YOGA
Цей стиль Хатха йоги спирається на традицію одного з найвідоміших вчителів сучасності, Шрі Тірумулая Крішнамачарьі, учні та послідовники якого створили найбільш популярні в усьому світі школи.

У цій традиції використовуються статико-динамічні послідовності на основі віньяси. І хоча в різних стилях акцент між статикою і динамікою може сильно зміщуватися, роблячи їх несхожими, але тим не менше кожен рух пов’язано з вдихом або видихом і кожну вправу буквально нанизується на дихання.

Таким чином створюється важливий зв’язок між вправами, завдяки чому кожне наступне вправу посилює ефект від попереднього.

BALANCE YOGA — це сучасний стиль, в основі якого лежить віньяса, як зв’язок руху і дихання. Велика увага приділяється відновленню м’язового балансу через динамічні вьяями на роботу м’язів антагоністів. Завдяки такому підходу у м’язів відновлюється функціональна довжина, втрачена через звичних повсякденних навантажень, що дає можливість більш ефективно працювати в статичних навантаженнях і швидше розвиватися в практиці.
Також, особлива увага приділяється компенсації після навантаження, щоб організм якнайшвидше відновлювався. Для дотримання травмобезопасности і збалансованого впливу на вегетативну нервову систему, окрема увага приділяється виконанню бандх.

Техніка виконання традиційних асан повністю базується на знаннях анатомії і біомеханіки людського тіла. У розробці тренувальних режимів використовуються всі сучасні дослідження і досягнення в галузі спортивної біохімії та спортивної медицини.

Співвідношення динаміки і статики змінюється в залежності від рівня і складності практики. Динамічні вьяями на м’язи антагоністи актуальні на ранніх етапах освоєння вправ. Поступово вивчаючи пози, практикуючий може довше затримуватися в них, не втрачаючи при цьому в якості виконання, а й доповнюючи свою практику усвідомленої роботою з диханням. Тоді статичні вправи можна вже об’єднувати в зв’язки, де кожна асана може створювати підготовче або компенсує вплив, посилюючи тим самим ефект окремих вправ.

Заняття в BALANCE YOGA
побудовані так, щоб максимально реалізувати ці можливості.

Групповые тренировки по Хатха йоге имеют 3 уровня сложности.

Продолжительность тренировок – 1.5 часа.

Хатха Йога Начальная-1 и Сурья Намаскар Динамические вьяямы

Занятия для начинающих. Комплекс упражнений тщательно подобран для мягкой и глубокой проработки всего организма. Если вы новичок, то эти занятия для вас.

Хатха Йога Начальная-1.5

Тренировка рассчитана на начинающих и продолжающих. Она включает в себя общеукрепляющую нагрузку, подробную проработку мышц корпуса и восстановление естественной подвижности в суставах.

Хатха Йога Начальная-2

Занятия для продолжающих. Тренировка в статико-динамическом режиме, требуется некоторая подготовка, поэтому для новичков эта тренировка не подходит.

Хатха Йога Основной уровень

Динамические занятия с использованием принципа виньясы (связь дыхания и движения), расчитан на продвинутых практиков, тех кто уже освоил Хатха Йога Начальная 1 и

2. Активно используется сила и гибкость, наработанные на предыдущих уровнях занятий.

Асаны, Пранавьяямы и Пранаяма

Занятия посвящены работе с дыханием. Через асаны и дыхательные упражнения идет подготовка дыхательной мускулатуры к дальнейшей работе с дыхательными задержками в

Пранаяме.

Табата – интервальная тренировка

Табата (или протокол Табата) – это один из самых эффективных способов интервальной тренировки.

Классическая Табата − это тренировка с несколькими интервалами по 20 и 10 секунд. Сначала 20 секунд максимально интенсивной работы и 10 секунд отдыха, такие циклы повторяются 8 раз подряд и составляют в общей сумме 4 минуты. Такой режим тренировки переключает организм с питания глюкозой на сжигание жирных кислот.

Семинары

Очень важную роль, как для начинающего, так и для уже давно практикующего йогу человека, играет возможность углубить и расширить свои знания и умения, погрузившись на некоторое время в тщательное освоение интересующего круга вопросов. Такую возможность дают нам тематические семинары и тренинги-интенсивы.

В нашей студии постоянно проводится углублённый курсы, на которых подробно разбираются как базовые принципы практики асан, так и дальнейшие ступени йоги. Этот курс могут пройти все, кто хочет углубить и индивидуализировать собственную практику.


Оставить комментарий

Beauty Salon

Описание всех услуг и многое другое, расскажет Вам наш Чат-Бот.